Прозрачные сопли

Здравствуйте! Сегодня первый день в детском саду после праздников, когда забирала дочку сказали что сопли льются ручьём и чихает. До это все праздники дома даже признаков не было. И после сада дома тоже не было соплей и не чихала. Воспитатель говорит делайте что нибудь. Сопли не зелёные как были у нас до этого,а прозрачные. Может быть аллергия на пыль? Что делать?

Здравствуйте

Это может быть проявлением ОРВИ. Промывайте нос раствором морской воды.
При затяжном рините - обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу