Что происходит с кожей и со мной?
Здравствуйте, уважаемые доктора! Живу на севере. Неделю назад начала чесаться голова. В области макушки больше всего. Голову посмотрели - чистая, есть немного перхоти. Прилетела в Тюмень и купила шампунь с кетоконазолом, помыла и стало немного легче. На след.день т.е. сегодня почувствовала на спине горение и зуд. Живот скрутило пару раз - жидкий стул. Голова продолжает чесаться и сыпь уже и на животе есть. Моя дочь 9 лет год назад переболела редким заболеванием - розовый лишай Жибера. Тогда доктора сказали, что это связано с оклиматизацией. Очень похожие симтомы.Может и я теперь заболела тем же самым. Иммунитет у меня перед тем как покрыться сыпью конечно понизился - где-то неделю назад была у стоматолога, после лечения зубов на губах вылез герпес и стоматит во рту. Я вылечила герпес и стоматит. Также я постоянно нервничаю, сейчас ещё и менструация началась. Фото с сыпью приобщаю. Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Елементы напоминаю как розовый лишай Жибера(достаточно часто встречается) так и холинэргическую крапивницу. Лишай Жибера распространяется достаточно медленно,если нет провоцирующих факторов). Прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,не использовать горячую воду для помывки,не использовать мочалку.Наружно-цинковая болтушка на ночь.Снимать детским кремом.
Сергей, спасибо за ответ. А настойку эхинацеи можно вместо пустырника пить?
Это не одно и тоже.Эхинацея-иммуномодулятор,пустырник -седативное средство.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Больше похоже на проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности терапии обратитесь очно.
Марина, спасибо за ответ.
Елена, здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Начните приём антигистаминных внутрь (цетрин 10 мг либо лоратадин 5 мг по 1 таб. 1 р./сутки), обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Ольга, спасибо за ответ. К дерматологу схожу завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т цетрин 1р в день 10дн
Марина, спасибо большое за ответ!
Выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. На фоне кишечных проблем вот так выглядит крапивница из - за интоксикации организма. У вас там все в кучу получилось по заболеваниям. На фоне общего иммунитета снизился кожный
Обязательно завтра к врачу очно
Я бы инъекции вам прописала
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% 2 раза в день по 2 порошка 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- чай с ромашкой и мятой
Виктория, спасибо большое за ответ! А может ли быть анафилактический шок на фоне всего этого?
Елена, если вам плохо сильно и чувствуете отёк , вызывайте СМП, пусть уколы вам сделают. Давайте так
Виктория, ок, но у меня пока все в порядке. Завтра в больницу.
Значит так, как планируем и не думайте ни о чем плохом
Виктория, хорошо! Спасибо, буду стараться)
Я верю в вас???
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это аллергический дерматит.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней. Желательно укол дескаметазона 2мл вм 3 дня подряд.
Внутрь таб Цетрин 1 р в день 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Одежду полоскать на 2х кратном режиме.
Желательно сдать Общий анализ крови.
IgEобщ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Наружно локоид 7-10 дней.
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день , диета гипоаллергегення и питьевой режим.