СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замена хрусталика глаза

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после операции по замене хрусталика обязательны ли тёмные очки? Если да, то почему? Нужны ли они, когда на улице темно или пасмурно? Это плохо для хрусталика, если не пользоваться солнцезащитными очками? Можно ли ими не пользоваться совсем??? Первую неделю я буду только дома. А потом не представляю, как зимой ходить в темных очках, я ими даже летом не пользуюсь, не могу . Очень жду вашего ответа и совета. Операция через 2 дня. Спасибо)

11 Января 2019·Просмотров: 245·Алена, Челябинск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Тут хрусталик не пои чем, солнцезащитные очки нужны для защиты сетчатки. Постоянно их использовать не обязательно а лишь первое время после операции. Затем в живете в обычном режиме, очки использовать при ярком солнце

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.