Консультация невролога /

Непрямолинейность хода позвоночных артерий — вопрос №1064214

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 года плохо спит часто и 1 раз было предобморочное состояние. По УЗИ определили непрямолинейность хода позвоночных артерий. Подскажите можно ли это вылечить массажем, остеопатия? При родах было двойное обвитие.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью протокол исследования?
При каких обстоятельствах было предобморочное состояние?
Делали ли ЭЭГ,ЭКГ,сдавали ли анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, загрузила. ЭЭГ 10 октября, кровь хорошая

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным УЗДГ БЦС выявлены особенности строения сосудистого русла.
Кровоток хороший.
Вам стоит пройти ЭКГ,посмотреть кровь на ферритин,глюкозу.
Клиент
Ирина, спасибо. Сделаем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вам и ребенку!
Невролог
Здравствуйте.
Непрямолинейность хода позвоночных артерий обычно является врождённой особенностью строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный. Но нужно полностью смотреть заключение.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ сосудов под вопросом.
Предобморочное состояние было без причины на фоне полного здоровья?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила данные УЗИ. Предобморочное состояние непонятно почему было, здорово ни на что не жаловался. Бегал и резко побелел
Невролог
По УЗИ всё нормально. Непрямолинейность - это врождённая особенность строения, скоростные характеристики кровотока в норме. Это не может быть причиной Ваших жалоб и исправлять ничего не нужно.
Нужно пройти ЭЭГ видемониторинг, ЭКГ.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, ферритин.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Невролог
Здравствуйте, непрямолинейность хода - как правило является врожденной особенностью строения и обычно клинически не проявляется, без гемодинамических изменений. Прикрепите протокол обследования, возможно какие-то ещё обследования проходили.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Невролог
На УЗИ нет гемодинамических изменений,на кровоток влияния нет. Для уточнения причин ваших жалоб необходимо дообследоваться, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, ЭКГ, ЭЭГ мониторинг, ЭхоКг.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Здоровья вам)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ нет значимых изменений ,которые бы могли провоцировать ваши жалобы. Вы прошли обследования ,анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Анализы сдавали кровь биохимия,моча, ЭКГ делали. Все хорошо. ЭЭГ в процессе