Консультация уролога /

Покраснела головка — вопрос №1064329

Добрый вечер .Сыну 6 лет . Покраснела кожа сверху ПЧ и если открывать и головка тоже видно что красная . Говорит болит . Сделала завар из Ромашки , подержал 7 мин и через час Меромистином побрызгала . Чем можно ещё обработать ????

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если есть возможность прикрепите фото. В принципе, то что вы проделали имеет место быть.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый вечер . Фото прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно видеть фото. Вы описываете баланопостит, вероятно на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Далее необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Клиент
Галина, фото прикрепила . Спасибо
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, баланопостит. Рекомендации те же.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все правильно делаете. Ванночки с товаром ромашки, Мирамистин после каждого мочеиспускния и на ночь мазь Левомеколь - закладывать приоткрыв крайнюю плоть.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребёнка баланопостит.Делайте ванночки с Фурацилином 2-3раза в сутки и наносить мазь Левомеколь 2-3раза в сутки.Этого достаточно.Обычно на 2-3 сутки все проходит.
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Судя по фото есть признаки баланопостита. Достаточно часто встречается в этом возрасте, причина опять же чаще всего фимоз, когда сменив скапливается между головкой и внутренним листком крайней плоти, вызывает раздражение и воспаление. Соответственно важно вымывать содержимое, это можно делать с помощью ванночек с отваром ромашки, затем можно аккуратно промывать водным раствором хлоргексидина, можно и фурацилином, но он более аллергичный. Затем наносить мазь Левомеколь. Всё это необходимо проделывать до полного стихания процесса. И в плановом порядке обязательно необходимо показаться детскому урологу.