Диабет2 типа

Вечером перед сном Колю инсулин длительный 10 ед. Но сегодня сахар после еды через 2 часа 5,3. Надо ли колоть??? Мне страшно. Боюсь гипоглекемию. . Помогите мне принять правильное решение. Спасибо за помощь.

Да
56 лет

Добрый день.
Конечно,колоть плюс сьесть 1ХЕ (стакан кефира или хлеб с огурцом,что то одно из этого)
Длинный инсулин на еду не действует.он поддерживает гликемию в течении дня.
И каждые 3 месяца сдавать гликированный гемоглабин. Что бы контролировать контроль сахар в крови.