Липомастия
Здравствуйте!Крик души!-Панически боюсь мед воздействий,а в особенности операций.Есть ожирение при росте 177 вес 98кг 50 лет.Проблема на груди,жировая липомастия.(узи проходил)Грудь уже 2 го размера наверно.Чем помочь можно без операции?Тестостерон снижен 2.34(2.9-8.0),эстрадиол в норме,пролактин в норме,депрессия,мигрени хронич,и аппетит вечером!
Здравствуйте,Андрей! Выложите все анализы, исследования, что Вы прошли.
Маргуба, ок сейчас
Маргуба, да и постоянно хочу есть.Сладкое и шоколад и мясо.Голод постоянный,хоть и сдерживаю себя
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину нарушения жирового обмена и снижения тестостерона.Исключить алиментарный фактор ожирения,увеличить физические нагрузки,правильно питаться,обследовать печень,гипоталамус,гипофиз(сделать МРТ головного мозга),УЗИ надпочечников,определить холестерин крови по фракциям,триглицериды.
Андрей,это обычно операция.Операция безопасная,выполняется не редко,хороший косметический эффект в результате.Вам эндокринолог может назначить лечение по нарушению липидного обмена,но грудь намного не уменьшится.
Ирина, вы считаете что кроме операции другие мои потуги исправить бесполезно?
Надо проверить гормоны щит жеолезы-т3 т4 ттг ат тпо ат тиреоглобулину. ур вит Д. кортизол суточ мочи, АКТГ, инсулин, спектр половых гормонов с гспг. липидограмму коагулограмму гликрованний гемоглобин, сахар крови, всю биохимию,оак, оам. УЗИ ОБП
досдайте то, чего не хватает. Обязательн еще сделать биоимпедансометрию тела и поговорить с диетологом-эндокринологом.
Маргуба, ваечно хочу есть и слабость
Маргуба, вот сканы обследований разных.Скинул все в кучу,простите.Ничего страшного не находят,но проблема в вечном голоде,тяга к семечкам и шоколаду.МРТ не могу пройти на гипофиз,клаустрофобия. Посмотрите пож все анализы и дайте мне направление что делать.Есть страшное чувство что только операция
Здравствуйте сделайте МРТ головного мозга
УЗИ надпочечников
Елена, у меня бешенная клаустрофобия.Так что МРТ отменяется,хотя делал как то,скан есть.Хотел с прицелом на гипофиз сделать недавно,не смог.
А вы кушаете как ?
Елена, аппетит очень хороший
см.личные сообщения
Тогда вам нужно консультация диетолога и фитнес
Добрый день, Андрей. У вас жировая липомастия, другими словами грудь увеличена за счет жировой ткани (жировая ткань разрослась одновременно с увеличением жировой прослойки всего тела), а не за счет железистой. Соответственно, при снижении веса уйдут объемы не только с живота и др. проблемных мест, но и грудь станет меньше. Не думаю, что здесь необходима хирургическая коррекция! При ожирении (ваш ИМТ 31) тестостерон может несколько снижаться и приходить в норму при похудении. Плотный завтрак и обед, вечером старайтесь есть творог, кефир - это любой жирности, яблоки, мясо нежирное, овощи и т.д. И не есть за 3 часа до сна. Увеличить всеми способами двигательную активность. Снижать вес лучше плавно. Успехов!
Принятый ответ
Андрей, Вам сообщение в ЛС
Кроме липомастии у вас есть проблемы с обменом,их само-собой надо решать.Но вы же спрашиваете конкретно,что делать с этой косметической проблемой.Вот это только операция.Вы похудеете ,объём частично уйдёт,а кожа останется.
Ирина, А какая операция нужна?Как называется?
Ирина, У нас есть Центр Косметич хирургии.Что то около 1000 $ стоит липосакция.А жировые клетки уйдут затем навсегда,или диета после липосакции?