Себорейная пузырчатка
во время нахождения в запасе получил диагноз "Себорейная пузырчатка". на руках имеется заключения платной клиники и бюджетной организации "МОНИКИ" с подтверждением диагноза. Какие еще документы постараться найти для мобилизации? и является ли это заболевание на категорию Д?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Согласно статье 62,63:
Гражданин признается не годным к службе в армии и полностью освобождается от воинской обязанности, если у него обнаружены:
-атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова;
-буллезные дерматиты (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга).
То есть в вашем случае вам положена категория "Д". По документации достаточно будет заключения из "МОНИКИ", так как это гос.учереждение
Принятый ответ
Здравствуйте
Да-это категория Д согласно статье 62
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
При таком заболевании должна даваться категория Д
Неплохо было бы иметь выписку из амбулаторной карты о диспансерном наблюдении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это категория Д точно.
Но необходима выписка из квд о учете по диагнозу.
Татьяна, имеет ли значение тот факт что сейчас внешних признаков болезни нет (поскольку ежедневно употребляю метипред) и то, что ни на каком учете я не стою (не видел смысла просто дома лечился).
Нет, не имеет значение, диагноз есть, значит только Д. очень хорошо что нет высыпаний, лечение идёт правильно.
В любом случае Вам необходимо обратиться в квд с документами по обращениям по лечению и стать на учёт, это обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Вы попадание под категорию Д
Но должны состоять на Д учёте в КВД
Все заключения должны быть на руках
Здравствуйте. Вам ничего более не нужно.Ст.62 гласит что вы не годны к военной службе.
Здравствуйте.
Категория Д точно.
Но необходима выписка из дерматологического диспансера.
Здравствуйте! С таким диагнозом вы попадаете под категорию Д . Можете обратиться в КВД или в организацию, в которой проходили лечение, для выписки из амбулаторной карты
Здравствуйте, категория Д . Вам надо очно показаться в кожный диспансер