Лечение оофорита?

Здравствуйте, была на узи заключение хронический оофорита справа, и признаки эндометриоза матки, хотелось бы узнать чем лечить??фото прилагаю узи.???????????????????????????????????????????????????????

Хронический цистит
28 лет

добрый день.
Ни тот, ни другой диагноз не устанавливают только лишь по УЗИ.
Должны быть какие-то клинические проявления. Для правого яичника даже никаких особенностей не описано, да и матка не увеличена.
Если вкратце, оофорит лечат антибиотиками, а эндометриоз гормонами. Но это если они точно есть.

Здравствуйте. У Вас жалобы есть какие-то? И эндометриоз, и оофорит- это клинические диагнозы, исключительно по узи не ставятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, да в течение 6 месяце болит них живота, справа болит очень часто иногда сильно

Принятый ответ

Посев из цервикального канала сдавали? Оптимально подобрать антибиотик. Либо выбрать широкий спектр типа доксициклин 100 мг 2 раза в день + метронидазол 500 мг 3 раза в день на 7 дней. И свечи ректально диклофенак 100 мг на период лечения.

Анна, здравствуйте. Все эти изменения нужно лечить в том случае, если есть жалобы. Если нет, то наблюдение и узи в динамике через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да боли снизу и справа особенно

Принятый ответ

Можно пройти курс юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней и свечи дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней. Эндометриоз наблюдать.