Аденома гипофиза

Здравствуйте. В 2021 году обнаружили аденому гипофиза 2,2*3,4 мм. Немного повышен был пролактин . Назначили достинекс по 1/4 раз в неделю. МРТ от 24.09.22 аденома 3*4.4 мм . Причина роста ? Гормоны в норме

Холецистит
45 лет

Здравствуйте!
Причина собственно в аденоме. Она активная и растёт. Бывает неактивная, и рост не даёт до конца жизни.
Вам нужно сдать гормоны гипофиза - соматомедин, ФСГ, ЛГ, пролактин, паратгормон, ттг, АКТГ
Пройти консультацию офтальмолога для определения периферических полей Зрения, и можно проконсультироваться с нейрохирургом.