Консультация психиатра /

Мобилизация и ПА и тп — вопрос №1065264

Здравствуйте! в 19 лет заболел паническими атаками, симптомы чувствую свое сердцебиение, рвота, трясет, повышение давление резкое до 180/100, нехватка воздуха синдром раздраженного кишечника, деперсонализация и дереализация,страх смерти, сейчас мне 30 лет у меня на протяжении 10 лет нестабильно давление то 160/90 то 180/100 само опускается, но бывает и пью каптоприл 25мг, также ощущаю сердцебиение и нехватку воздуха, бывает рвота, немеют руки и ноги, синдром раздраженного кишечника, в 19 лет лежал в пнд по месту жительства в отделении неврозов, после через пол года получил военник в котором указанна категория В - ограниченно годен и ниже написано не подлежит медицинскому освидетельствованию! Какой диагноз в пнд поставили не помню, и сейчас не могу узнать так как нахожусь в другом городе! Скажите меня могут мобилизовать сейчас и вообще? В военнике категория запаса 2 указана ! Если вдруг мобилизуют что вообще мне могут там разрешить делать с моим расстройством?
А так же в пнд выдана была справка, в ней написано следующее
В соответствии со ст.14 ФЗ об информации, информатизации и защите, а также постановлением Правительства РФ №377 от 28.04.1993 О перечне медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, прошу вас дать заключение о причине негодности к воинской службе такому то такому ( не указываю имя и фамилию) а дальше написано не служил В-ограниченно годен к военной службе Графа 1 ст 18б ппрф123-2003! Вот такой листок я нашел у себя - о чем это говорит подскажите?

Возраст: 30

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Вы ограниченно годны к военной службе, призвать в период мобилизации с этой категорией годности вас могут. Возможно не в первую так во вторую или третью очередь вероятность есть.
Думаю есть смысл сейчас посетить ПНД и пообщаться с участковым психиатром по поводу ухудшения психического здоровья, обсудить возможность госпитализации в стационар.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит сейчас обратиться к врачу-псхиитру по месту жительства для возможно новой терапии.
В целом если стоите на учете, то вы не годны к мобилизации, все зависит от диагноза поставленного Вам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вы ограниченно годны к службе, вас могут мобилизовать.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравтствуйте. Если нет стойких, часто обостряющихся , болезненных проявлений , то могут призвать на военную службу. Вам необходимо обратиться к своему участковому психиатру в ПНД, специалист определится как вам правильно помочь.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, при частичной мобилизации вас призывать не будут, а вот если будет полная мобилизация, то те, кто ограничено годен так же подлежат призыву.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, у Вас есть ограничения к службе, НО, по этим критериям Вы годны. Вы можете сейчас обратиться в пнд по месту жительства, чтобы были новые свежие записи о Вас и Вашем состоянии, чтобы была оценка со стороны врача, было назначено лечение - это будет подтверждением Вашего Актуального состояния - т.е. на данный момент!