Какое исследование лучше?
Какое исследование лучше сделать при синдроме позвоночной артерии. Имеется подвывих сустава крювелье, спондилоартроз на мрт. Артроз унковертебральных неосуставов на рентгене. Эти исследования старые. Какое исследование лучше сделать, что бы обратится за помощью к специальносту, стало скакать давление, стягивать голову, и боль иионемение появляется в ноге и руке, идёт прям от виска всей стороне. Небольшое онемение лица и покалывает губы с этой же стороны. В анамнезе травма, и онмк.
Принятый ответ
Сначала обратиться к специалисту, а затем пройти обследование.
Какую цель вы преследуете? Само по себе никакое обследование не приводит к излечению проблемы. И любое обследование делается ради каких то дальнейших действий в лечении.
Чтобы оценить скорости и характеристики кровотока, то целесообразно выполнить Уздг сосудов шеи. В большинстве случаев этого достаточно.
Если в дальнейшем планируется хирургическое вмешательство на сосудах, то кт ангиография
Андрей, да всё правильно, уже планирую вмешательство. Хочется поехать к хорошему специалисту с нужными исследованиями, хотя бы частично.
Здравствуйте.
В идеале при Ваших жалобах желательно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.