Консультация гинеколога /

Проблемы с циклом после Конизации шейки матки — вопрос №1065704

Здраствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться и нормально ли это вообще. Диагноз изначальный рак шейки матки TisN0M0 0стадии, CIN3. 4 августа была операция электродиатермоконизация шейки матки с выскабливанием цервикального канала. По гистологии края чистые. Сразу в больнице было сильное кровотечение лопнул сосуд, но врачи сказали что ещё и менструация тоже прошла с 5 по 9 августа, весь этот периуд кололи Транексам, после выписки долго были мажущие выделения 30 дней ставила свечи Депантол. Менструации не было 39 дней, с 13 по 17 сентября было что-то похожее на неё но очень скудно сходила к гинекологу сказала наверно менструация приходи когда будет чисто. Потом 6 дней чистоты и с 24 сентября опять кровит не обильно но сгустками сегодня уже 5й день и стало обильней, при этом сильные боли в низу живота по бокам и поясница тоже болит. Не знаю уже что и думать менструация это опять или что? Могут ли быть такие сбои или что это вообще? Помогите пожалуйста😫🙏🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Гепетония

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия, оценить его толщину, а также оценить состояние яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, а во время выделений можно сделать УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Через живот.
Необходимо исключить патологию
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Могут быть сбои. У Вас был стресс, да и сама операция - ситуация стрессовая для организма. В любом случае, учитывая и сбой, и боли беспокоящие, в первую очередь необходимо сделать узи органов малого таза.
То что края резекции чистые - очень хорошо, значит весь участок поражённый убрали
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Марина!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ и посмотреть на кресле. Возможно сужение цервикального канала
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, скорее всего, менструация. Вам пора уже сделать контрольное узи, посмотреть состояние полости матки, эндометрия, а также шейки матки. Мажущие скудные выделения в середине сентября могли быть проявлением овуляторного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на фоне операции могут быть задержки, так как это тоже стресс для организма. Можно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи в ближайшее время, оценить состояние эндометриюя