Рана под коленом после бритья

Здравствуйте, неделю назад ночью начался сильный зуд в впадине под коленом(за день-два до этого я брилась)на следующее утро я обнаружила под коленом ранку, она покраснела, появился дискомфорт при ходьбе, прошла неделя и рана так и не прошла

Гайморит, анемия
19 лет

Здравствуйте, фото прикрепите.

Хайшат, Здравствуйте,прикрепила

в настоящий момент болит, зудит?

Хайшат, да,есть дискомфорт, боль и зуд

Принятый ответ

по фото похоже на раздражение либо как будто расчесали.
Наносите местно мазь левомеколь 3 раза в день 5 дней.
для устранения зуда мазь фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото незначительные признаки воспаления. Местно левомеколь 2р\сут, предварительно обработав антисептиком. При боли - ибуклин 1т 2р\сут.

Здравствуйте. С учетом отсутствия улучшения больше недели, я рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу. Возможно, аллергический дерматит.
На фото плохо видно, кроме покраснения есть язвочки или прыщик, отделяемое? Сейчас зуд есть? Чем сами обрабатывали?

Нина, обрабатывала сначала йодом,сейчас обрабатываю хлоргексидином, когда обрабатывала йодом появилась корочка,но сейчас её нет

Принятый ответ

Попробуйте мазь тетрадерм тонким слоем 2 раза в день. Если через 3-4 дня эффекта не будет, идите к врачу. Если наметится улучшение, то продолжайте наносить до 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
В сгибе происходит трение.
Поэтом она не заживает.
На ночь обрабатывайте хлоргексидином и можно стерильную наклейку.В аптеке продаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата мазь левомеколь 2-3 раза в день
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.