Что вас беспокоит?
Пить ли экстренную контрацепцию
Здравствуйте! На 5 день цикла произошёл незащищенный контакт, каковы риски наступления беременности и нужно ли пить постинор/эскапел (пила пару раз, был сбой, теперь вот взвешиваю все за и против) Контакт был на 5-6 дц, прошедший цикл был около 27 дней, не менее. Спасибо вам большое время и внимание!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если цикл регулярный, самый короткий- 27 дней. То до овуляции у Вас погибнут все сперматозоиды и принимать экстренную контрацепцию нет смысла.
Ольга, здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Цикл более-менее регулярен. Месяца три назад был сбой из-за стресса, месячные пришли на неделю раньше. Цикл мог бывать и немного короче (26 дней)
Всё равно сперматозоиды погибнут спустя 3 дня. максимум 5. на 10й день овуляции у Вас еще нет. Даже при 26 дневном цикле овуляция происходит на 12й день.
Ольга, Спасибо! Просто где-то пишут, что сперматозоиды находятся в активном состоянии чуть ли не неделю
Принятый ответ
ах если бы) все бы беременные ходили
Ольга, действительно)
Спасибо!
Здравствуйте!Нет экстренная контрацепция не нужна вам, на 5-6 день цикла беременность не наступает , так как в эти дни овуляции отсутствует , не переживайте
Галимат, здравствуйте, благодарю! Просто переживаю, вдруг будет ранняя овуляция и есть риск. Таблетки, конечно, не полезны, но аборт хуже
нет, на 5-6 день ранняя овуляция не бывает, бывает на 10-11 день цикла
Галимат, а могут ли сперматозоиды «прожить» до этой ранней овуляции, дожидаясь своего момента?
Принятый ответ
нет, у вас беременности не может быть в эти дни .
Галимат, Спасибо!
здравствуйте! Риска беременности нет, поэтому и прием экстренной контрацепции не показан.
Марина, здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день,
Нет, не нужно.
Беременности быть не может.
Алексей, Спасибо!
Здравствуйте. Во время полового акта выделения еще были? Вы считаете с первого дня менструации?
Екатерина, здравствуйте, спасибо, что откликнулись! Да, минимальные совсем были, мазало чуть. Да, считаю от 1го дня
Принятый ответ
Нет необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! В данной ситуации вероятность беременности минимальная. Нет смысла пить экстренную контрацепцию.
Олег, здравствуйте! Большое спасибо!
Здравствуйте. Нет,не нужно принмать эк беременность в эти дни исключена
Асиет, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад14 ответов
- 38 минут назад11 ответов
- 42 минуты назад15 ответов
- 46 минут назад5 ответов