Боль в области простаты

Здравствуйте, уважаемые врачи. Страдаю простатитом с 21 года. Недавно пролечил бактериальный простатит. И на фоне стресса простата начала снова болеть. Сначала в момент стресса болела сильно простата. Сейчас тревога пропала, но легкие боли остались. Это снова обострение простатита или другое заболевание?

Хронический простатит
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. И да и нет может быть. Вам необходимо как минимум сдать секрет простаты на скопию.
Если есть результаты предыдущих анализов и УЗИ, то можно приложить файлы

Владимир, а что это может быть если это не обострение хронического простатит?

С большой вероятностью, что обострение, но могут быть проблемы связанные с неврологическими проявлениями или проблемами позвоночного столба, миофасциальный синдром и т.д. При обострении должны быть воспалительные изменения в секрете простаты или моче после массажа простаты.

Владимир, в поясничном отделе позвоночника у меня есть грыжа 4 мм, и в грудном отделе позвоночника есть грыжа Шморля

Соответственно можно показаться к смежным специалистам.
Сейчас можно начать применять свечи Индометацин по 100 мг 1 раз в сутки 5-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выявления активности воспалительного процесса в предстательной железе сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если не проходили ранее обследования на иппп, то проверьте ПЦР соскоб на все иппп. Сейчас можно пройти следующий курс: свечи с диклофенаком по 50 мг по одной свечей на ночь в течение пяти дней, далее продолжить свечи уропрост по одной свече на ночь в течение 20 дней.

Галина, а не повлияет ли то что я буду свечи ставить. На анализы посева или спермограммы?

Нет.