Низкий ферритин и гемоглобин
В апреле гемоглобин был 60, начала принимать Феррум Лек и каждый месяц поднимала на 20 единиц. Сдала в сентябре анализы на ферритин - 28,10 нг/мг, гемоглобин 146. Если в апреле я кое как могла подняться на второй этаж, то к маю это прекратилось, а сейчас снова то плохо,то нормально. Сама до сих пор бледная, вечно уставшая.Нужно ли дальше принимать таблетки? Как повысить ферритин? Нужно ли повышать?
Здравствуйте! Как долго и в какой дозировке принимали ФерумЛек?
Зульфия, апрель-июнь 3 таблетки, июль- 2 таблетки, август-сентябрь по одной
Сейчас необходимо повторно сдать полный анализ крови, кровь на содержание сывороточного железа и ферритина. По результатам будет видно необходимо ли принимать препараты железа
Зульфия, можете подсказать, при каких результатах анализов нужно продолжать принимать таблетки? а то, боюсь, что мой врач снова скажет что у меня все хорошо и забьет на данную проблему
Если уровень железа менее 5,9мкмоль/л
Ферритина менее 10мкг/л
Гемоглобин ниже 110