Кратковремменая потеря зрения

Здравствуйте, мужу 27 лет. Имеется ВСД, часто болит голова иногда говорит, как будто не своя. Носит очки со школы (близорукость)постоянно. Стал плохо видеть в очках, которые у него сейчас. Работает в ночные за компьютером говорит, что становится плохо темнеет все в глазах и какое то время он ничего не видит, пока не поспит чуть-чуть . Потом говорит уже все хорошо, только голова чугунная. Завтра идет к проверять зрение. Может ли врач написать справку(для военкомата),что вот такое у него имеется ? Дать направление на мрт головы?

27 лет

Здравствуйте.
Справка пишется с определённым диагнозом. Пока диагноза нет. Под данные жалобы многие диагнозы подходят. Надо обследоваться. Вы завтра идёте к окулисту, он хорошо все посмотрит и будет понятно

Добрый день!
Здесь имеют скорее всего место сосудистые нарушения, не исключена и аккомодативная составляющая.
В осмотре должны участвовать окулист,невролог,терапевт.
Не исключено направление на МРТ,УЗИ БЦА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно доктор запишет все диагнозы, что диагностирует. Если что-то сразу будет непонятно, тогда дообследуют. Также, при преходящих нарушениях зрения рекомендую сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и консультация невролога

Здравствуйте. Заключение для военкомата даётся только на основании данных осмотра, а не жалоб. Преходящее нарушение зрения , скорее всего, связано с сосудистой патологией и обращаться для более полного обследования и корректного заключения необходимо не только к офтальмологу, но и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может написать.
Если при осмотре офтальмолога всё хорошо будет, тогда направят к неврологу, а там в свою очередь мрт, узи сосудов шеи