Удалился грудничок

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Муж носил на руках грудничка, у него были сильные колики, плакал и ничаянно задел головой о дверной косяк. На месте удара небольшое покраснение (фото присылаю). Мужу кажется что есть шишка, а я чувствую твёрдую кость то есть череп. Потому что с другой стороны головы тоже твёрдо. Подскажите, стоит ли обращаться к хирургу или травматологу? Он плакал из-за колик точно, а вот плакал ли от боли от удара не поймёшь. Сейчас малыш веселый. Аппетит есть. Фото прикрепила

Здравствуйте, необходимо обратиться к нейрохирургу в приёмный покой областной больницы

Здравствуйте,не думаю, что есть повод для переживаний. Если ребенок себя сейчас нормально чувствует,не плачет,нет обильных срыгиваний,кушает и улыбается, значит все обошлось. У детей пластичные кости, поэтому травмы и перелом костей очень редко встречаются. Наблюдайте за малышом,если будет вялость,апатия,сонливость,обильные срыгивания, тогда обратитесь в ближайший травмпункт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, добрый день. Покушал, погулил с Мамой, один раз срыгнул чайную ложку, сейчас заснул.

Принятый ответ

Чайная ложка- это вариант нормы,если более 2-х столовых ложек,то это повод для беспокойства. Думаю причин для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у деток такого возраста очень эластичный череп и сотрясения бывают крайне редко, скорее это просто ушиб мягких тканей, тем более нет никаких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,требуется консультация детского травматолога или нейрохирурга.
У маленьких деток часто даже от небольших ударов могут быть трещины в костях черепа,причем это может клинически никак не проявляться.
Поскольку,малыш совсем маленький,то вам необходимо обратиться в травмпункт.