Консультация невролога /

Удалился грудничок — вопрос №1066252

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Муж носил на руках грудничка, у него были сильные колики, плакал и ничаянно задел головой о дверной косяк. На месте удара небольшое покраснение (фото присылаю). Мужу кажется что есть шишка, а я чувствую твёрдую кость то есть череп. Потому что с другой стороны головы тоже твёрдо. Подскажите, стоит ли обращаться к хирургу или травматологу? Он плакал из-за колик точно, а вот плакал ли от боли от удара не поймёшь. Сейчас малыш веселый. Аппетит есть. Фото прикрепила

Педиатр
Здравствуйте, необходимо обратиться к нейрохирургу в приёмный покой областной больницы
Невролог
Здравствуйте,не думаю, что есть повод для переживаний. Если ребенок себя сейчас нормально чувствует,не плачет,нет обильных срыгиваний,кушает и улыбается, значит все обошлось. У детей пластичные кости, поэтому травмы и перелом костей очень редко встречаются. Наблюдайте за малышом,если будет вялость,апатия,сонливость,обильные срыгивания, тогда обратитесь в ближайший травмпункт.

Клиент
Татьяна, добрый день. Покушал, погулил с Мамой, один раз срыгнул чайную ложку, сейчас заснул.
Невролог
Чайная ложка- это вариант нормы,если более 2-х столовых ложек,то это повод для беспокойства. Думаю причин для переживаний нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у деток такого возраста очень эластичный череп и сотрясения бывают крайне редко, скорее это просто ушиб мягких тканей, тем более нет никаких симптомов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,требуется консультация детского травматолога или нейрохирурга.
У маленьких деток часто даже от небольших ударов могут быть трещины в костях черепа,причем это может клинически никак не проявляться.
Поскольку,малыш совсем маленький,то вам необходимо обратиться в травмпункт.