Расшифровка экг, результат узи сердца.
Добрый день. Есть ли какие нибудь блкады на экг? Результат узи сердца. На предыдущих экг мне ставили блокаду правого пучка гиса и блокада передней ветви левой ножки гиса. Эти блокады могут то появляться то исчезать?
Здравствуйте.
Не переживайте
Все в пределах возрастной нормы.
Для тревог и переживаний смысла нет.
Здравствуйте, по узи сердца- без патологических изменения. Клапаны не изменены, полости сердца не расширены, гемодинамических нарушений нет, сократительная способность миокарда удовлетворительная. Регургитация на клапанах 1 ст - физиологическая, вариант нормы. По экг есть признаки неполной блокады ПНПГ и передней ветви ЛНПГ, но они не опасны, на работу сердца не влияют, тем более , что нет органического поражения ( по узи все нормально). Блокады бывают преходящие, т е то появятся, то исчезнут, но чаще они остаются. Но это совершенно не опасно, на работе сердца не сказывается - Ваше узи тому подтверждение. Здоровья Вам!
Добрый день.
Да, блокады могут быть как преходящие, так и временные. Если вас ничего не беспокоит со стороны сердца, то все в порядке. По УЗИ сердца и ЭКГ допустимые изменения, не влияющие на сократительную функцию миокарда и гемодинамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, блокады есть, но с учётом нормального узи сердца они не опасны, не переживайте