Беременность прогресирует или нет?

Добрый день. Цикл 23-24 дн. В июле был с задержкой 17 дней. 18 августа пошли месячные но скудные. После еще мазало некоторое время. Обратилась в больницу, внематочную исключили. На 4 сенября плодной яйцо было 9мм. И выписали со сроком 4-5 недель. Хгч на 23.08 263, на 26.08 - 730, на 28.08 -1150, на 4.09 - 8173, на 25.09 - 13475, на 28.09-20348. Через 2.5 недели после выписки сделала еще узи. На 23 сентября по узи ставят как непрогрессирующая беременность и тоже как 4-5 недель. В госпитализации по чистке отказали. Якобы еще не понятно, т к на сроке 4-5 недель серцебиение еще не может прослушиваться. В итоге, что делать, как долго можно динамику смотреть. Замерло там или нет?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите узи через неделю, спешить не стоит, так как у Вас только 5-я неделя подходит к концу, а сердцебиение чаще появляется на сроке 6-7 неделе

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно повторить УЗИ малого таза, на данный момент уже должны увидеть эмбрион с сердцебиением.

Если снова не увидят, то вероятнее всего беременность не развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Так как у Вас менструальный цикл нерегулярный,бывают задержки,то вполне возможно что у Вас была поздняя овуляция и сейчас у Вас действительно срок 4-5 недель.Есть шанс,что беременность не замерла,у Вас очень хороший прирост ХГЧ.Нужно повторить УЗИ в динамике через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
ХГЧ у вас прекрасно растет, значит, беременность прогрессирует. Видно, поэтому и "отказали".
Повторите узи через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация не однозначная.
По УЗИ видят под вопросом второй желточный мешок, это значить, что нельзя исключить беременность двойней.
ХГЧ сдавать уже смысла нет, теперь ориентир УЗИ.
Контроль провести следует через 7-10 дней, должен непременно появиться эмбрион и его сердцебиение.
Не прервали, так как на сегодняшний день есть шанс что беременность будет далее прогрессировать, поспешные решения не несут в себе ничего хорошего.