Прыщи при приёме кок Делсия

Здравствуйте, начала вторую упаковку кок Делсия и заметила, что стала покрываться прыщами и кода жирная, на первой упаковке такого не было, вот думаю стоит ли дальше принимать или это говорит о том, что она не подходит?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Первые 3 месяца приема идет адаптация организма к препарату. Могут проявляться нежелательные эффекты (высыпания одни из них). Рекомендую пропить 3 упаковки, если на 4 месяц ситуация не нормализуется, тогда можно говорить, что кок вам не подходит и его лучше заменить

Надежда, спасибо, тогда продолжу пить и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делсия довольно хороший КОК, благодаря содержанию дроспиренона оказывает косметический эффект, снижает жирность кожи и количество угревых высыпаний, даже у тех пациенток, у которых до начала приёма препарата эта проблема стояла остро, но эти эффекты не мнгновенны.
Действительно, первые три месяца приёма КОК - период адаптации, такая реакция вполне объяснима на данном этапе , организм привыкает к поступлению гормона извне, поэтому пока отменять однозначно не надо, нужно ещё 2 месяца пропить и оценить состояние кожи после этого промежутка.

Арусяк, спасибо, тогда продолжу пить и наблюдать, потому что других побочек нет, и настроение хорошее, только вот прыщи, жирность кожи лица и головы