Консультация терапевта /

Боли около пупка — вопрос №1066976

Здравствуйте.с воскресенья болит живот слева около пупка ( фото) . Болит не целый день ,ночью не болит. Боль бывает схваткообразной , как кол там грубо говоря. Чувство что там что то мешает . Сегодня началась менструация . 2 недели назад сдавала ОАК ,вроде было все в норме . Что там может болеть и чем можно помочь ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит, эндометриоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, операции были у вас ? Ранее беспокоили такие боли? Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Алана, со стулом все в порядке . Была лапороскопия в 2017 году ,удаляли трубу . Не беспокоили раньше

Невролог, Терапевт
Начните пока принимать Дюспаталин 200 мг по 1т 2 раза в день.
Сделайте ФГДС .
НО больше склонна к тому, что это следствия операции и так дают о себе знать спайки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . В данной области боли возникают на фоне кишечника , возможно диспептический нарушение .
Стул в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул в норме .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы соблюдать диету : исключить жирное , жареное , копчености , полуфабрикаты , острое , соленья . Кушать часто , небольшими порциями .
Соблюдать питьевой режим
На данный момент можно тримедат по 1 табл 3 раза в день
При сохранении симптомов :
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Фекальный кальпротектин .
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Там может болеть 12 перстная кишка.
Исключите на время из рациона свежие овощи и фрукты,газированные напитки.
Пейте Ланцид 30 мг два раза,Дюспаталин 200 мг два раза.
Дообследование пока никаких не надо.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, если есть возможность пройдите фгдс, это может быть дуоденит, если были операции спаечная болезнь, но это как диагноз исключения. Принимать тримедат 2-3 раза в день по необходимости, пантопразол 20 мг утром. При отсутствии эффекта консультация терапевта для начала очно, ведь боли могут даже от спины иррадиировать. Колоноскопия на крайний случай
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Осмотр гинеколога
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.