Режим сна новорожденного

Добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребенок почти весь день спит перерыв между едой и сном 1 ,1.5,кушает и через 20 минут опять засыпает наш возраст неделя ,ночью проспала с 24 до 7 утра ,стоит беспокоиться

Нет
46 лет

Здравствуйте, вес хорошо набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, кушает хорошо ,нам неделя,не взвешивались

Принятый ответ

Оксана, добрый день!
Новорожденный ребенок спит в среднем за сутки от 15 до 19 часов, время бодрствование максимальное 50-60 минут.
Ночной сон обычно около 6 часов.

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ, то такие промежутки допустимы, так как кормление по требованию. В таком возрасте у детей сон преобладает над бодрствованием, это вариант нормы. Если ребёнок в течении дня есть каждые 1.5 часа, то ночной перерыв в 7 часов возможен. По возможности проведите контрольное взвешивание. Мочеиспускание не урежено, стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, да все в норме ,это у нас только сегодня ,до этого 2.5 часа спали,час гуляли,сегодня только спит и кушает гуляет очень мало причём засыпает без укачивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, ребёнок на искусственном вскармливание

Здравствуйте! Для ребенка такого возраста это допустимый режим. Если мочится хорошо то поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, конечно, повода для беспокойства нет. Все хорошо, пока до 1 месяца ребенок должен спать и кушать)