Расшифровка результата мазка
Добрый день. О наличии ВПЧ знаю, раз в год сдаю анализы. Гениколога посещаю регулярно. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Особенно интересна жидкостная цитология. Специфичных жалоб нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно делали кольпоскопию?
Екатерина, весной, не могу вспомнить конкретный месяц. Гинеколог мне тогда сказала, что есть какой-то кусочек (дословно опять же не помню). Что мне нужно сходить сдать мазок на тип ВПЧ. Но не прям срочно, а просто чтоб посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку на флору : лейкоциты в норме, флора палочковая ,воспалений нет. По цитологии : у вас дисплазия низкой степени , вам нужно дообследоваться , пройти кольпоскопию.
Галимат, здравствуйте. Спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на флору у Вас хороший, признаков воспаления нет. Жидкостная цитология - LSIL - это лёгкие изменения, по сути, связанные с инфицированием ВПЧ. Требует только наблюдения.
Лейла, здравствуйте. Спасибо большое за ответ)