Консультация гинеколога /

Расшифровка результата мазка — вопрос №1067519

Добрый день. О наличии ВПЧ знаю, раз в год сдаю анализы. Гениколога посещаю регулярно. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Особенно интересна жидкостная цитология.
Специфичных жалоб нет. Заранее спасибо.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно делали кольпоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, весной, не могу вспомнить конкретный месяц. Гинеколог мне тогда сказала, что есть какой-то кусочек (дословно опять же не помню). Что мне нужно сходить сдать мазок на тип ВПЧ. Но не прям срочно, а просто чтоб посмотреть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку на флору : лейкоциты в норме, флора палочковая ,воспалений нет. По цитологии : у вас дисплазия низкой степени , вам нужно дообследоваться , пройти кольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Анализ на флору у Вас хороший, признаков воспаления нет. Жидкостная цитология - LSIL - это лёгкие изменения, по сути, связанные с инфицированием ВПЧ. Требует только наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте. Спасибо большое за ответ)