Переболел ковидом. Курю. Когда откашливпюсь раз в день в макроте бывает кровь
Кровь в макроте раз в день при откашливпнии. Переболел ковидом. Также мне поставлен диагноз бронхиальная астма. Самочувствие отличное. Стаж курения около двадцати лет. Других симптомов нет. Опасно ли это?
Здравствуйте.
Сейчас лечения принимаете какое-то?
Здравствуйте! Как давно переболели? это прожилки крови? Как давно возникла кровь?
Здравствуйте! Необходимо уточнить причины появления крови в мокроте. Это может быть патология лёгких, патология лор органов, особенности слизистой оболочки.
В любом случае, рекомендую дообследование. Обратитесь к лору для консультации, сделайте КТ легких,сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Курить желательно бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте,,если прожилки крови, то это возможно на фоне надрыва слизистой при кашле, желательно сделать флюрографию