Удалять ли гланды?
Доброе время суток. За последние пол года третий раз переношу тонзиллит. Температура 37-37.5. Принимаю Амоксиклав 875+125. Сегодня была на консультации у Лора,сказали удалять гланды,т.к. пробок она не увидела,но есть жидкий гной. Стоит ли удалять гланды? Можно обойтись без процедуры удаления, очень не хочу удалять. Чистки и лечения ни разу не назначали. Дома,после приема, выплюнула 2 малюсенькие пробки по 2 мм.
Здравствуйте. Полощите Хлорфиллиптом 3-4 р в дегь, Исмиген по 1 т в день 10 дней в месяц 3 месяца. Можно промывания на аппарате Тонзилотрон, ВЛОК, озонотерапия.