Консультация гинеколога /

Риски беременности — вопрос №106801

Был ПА Незащищенный во время овуляции , месячные до этого прошли после отмены норколута(лечение кисты). Эякуляции во внутрь не было . Каковы риски беременности ?Когла сдавать кровь на хгч или делать узи?

Гинеколог, Детский гинеколог
А на какой день цикла был незащищённый половой акт
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 15
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Если семяизвержения во влагалище не было, беременности быть не может. Не волнуйтесь! Если не уверены, что не было семяизвержения кровь на ХГЧ сдавать через 7-10 дней после полового контакта. Если после наступления беременности, если такое случится, будете планировать прерывание, в таком случае, если после полового контакта прошло менее 72 часов можно применить средство экстренной контрацепции. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сто процентов не было эякуляции во внутрь
Гинеколог, Детский гинеколог
Риски есть,середина цикла,да ещё после отмены норколута.Прерванный половой акт не надежный медод контрацепции.Вам надо дождаться очередных месячных,раньше что-то предпринимать смысла нет,если тоько это вчера не было.Если будет задержка,то сделать тестъПри положительном тесте УЗИ.
Клиент
Ирина, даже если после отмены прошли месячные и приём был чисто в лечебных целях ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Без эякуляции во влагалище беременность наступить почти не может.
Но 100% дать нельзя!
На всякий случай, чтоб не переживать можно использовать препараты экстренной контрацепции ( лучше их использовать в первые сутки-двое после ПА)
через 1.5 недели можно сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
После приема гормональных препаратов,особенно если они принимались коротким курсом,у молодой женщины часто овуляция наступает быстро,а лечение способствует правильной работе яичника,созреванию хорошего эндометрия.Для этого лечение и назначают.Вам надо было предупредить врача,что вы не планируете беременность.
Клиент
Ирина, получается от мужской смазки есть возможность беременности?
Акушер, Гинеколог
В таком случае Вам не о чем волноваться. Чтобы не быть в стрессе до менструации сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней.
Клиент
Ольга, при отмене норколу и во время овуляции
Акушер, Гинеколог
Если не было семяизвержения во влагалище, не важно при каких условиях, беременности быть не может.
Клиент
Ольга, от мужской смазки есть возможность беременности?
Гинеколог, Детский гинеколог
От смазки нет возможности забеременеть,но вы глазом не можете на 100% утверждать,что там не было сперматозоидов.Риски беременности очень низкие,но они есть.
Акушер, Гинеколог
От смазки нет, для оплодотворения нужно не менее 3 мл спермы.
Врач УЗД, Терапевт
Вероятность беременности минимальна так как точно не скажешь папала сперма во влагалище или нет. Проверьтесь тестом или кровь на хгч сдайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, имеете ввиду что сперматозоиды могли быть в смазке?
Гинеколог, Акушер
Вероятность забеременеть при прерванном акте существенно повышается во время овуляции менструального цикла, все правильно! Поэтому нужно быть внимательной и не пропустить наступление беременности. Самый точным и быстрым будет исследование крови на гормон ХГЧ. Анализ можно выполнить на 3-5 день задержки менструации или на 12 день после зачатия, однако присутствие в крови ХГЧ будет уже и на 7 день после зачатия, но точность анализа будет мала и все-равно нужно будет пересдать его в динамике. Узи покажет гораздо позднее наличие плодного яйца в матке, тест на беременность на 3-5 дне задержке менструации.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, риски из -за того что в в смазке может оказаться сперма?
Гинеколог, Акушер
Прерванный акт, как средство предупреждения беременности малоэффективен (индекс Перля составляет 30-35%). в виду того, что даже если половой партнер опытен и контролирует эякуляцию, тем не менее какие -то первые порцие эякулята могут попасть во влагалище.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,рисков нет
Врач УЗД, Терапевт
Риск в том что сто процентов никто не может дать ответ попалов во влагалище сперма или нет даже сам мужчина,