Консультация гастроэнтеролога /

Переодические боли в правом боку — вопрос №1068048

Здравствуйте! Уже месяц переодически тянущая боль в правом боку, тахикардия, женние в желудке(редко). После операции на аппендицит месяца два назад было осложнение на двеннадцати персной кишечник, появился бульбит, пропил курс омеза, тримедата, альмагеля Нео, рабемипида. Были боли в желудке и тошнота, всë прошло. Но никак не проходят непонятно тянущие боли внутри правого рёбра. Возникают неожиданно и также неожиданно проходят. В колледже или на работе боли не мучают, поэтому уже месяц не вылезаю с разных дел,но стоит ничего не делать, так начинаются какие-то распирания,бульканья,голод и невыносимое чувство почесать правое ребро. Если долго терпеть(где то 3-5 часов и ничего при таком состоянии не есть, то начинается ждение в желудке,которое проходит после еды, желательного плотной).Иногда может пропасть на несколько дней и потом опять появится. Было тоже самое два года назад, но прошло быстро и потом не беспокоило(не лечился, прошло само) . Сдал ЭГДС, УЗИ брюшной полости и биохимию. Нигде ничего не выявили. Диету с момента появления бульбита так и не прекращал(около месяца уже). Стул в норме, рвоты нету. Не пью. Тахикардия не всегда такая как на фото, но бывает

Возраст: 20

Хронические болезни: Не было никогда

Гастроэнтеролог
Результаты анализов и УЗИ без значимой патологии. Рекомендуюполучить консултаицю неропатолога для исключения остохондроза грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Учитывая жалобы, данные анамнеза, данные обследования, я могу предположить, что описанное состояние обусловлено дисфункцией желчного пузыря (нарушение моторики желчного пузыря).
. При этом заболевании обычно рекомендуют: регулярное питание 4-5 р в день небольшими порциями (не допускать длительные перерывы между приемами пищи, не голодать); прием селективных спазмолитиков (например, Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 мес, далее по требованию или одестон 200мг 3р\сут 1мес до еды ).
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. А что делать с тахикардией? Или это один из симптомов этого заболевания?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Исключение патологии - ОАК, ТТГ крови. При норме - шкала HADS/
Клиент
Марина, а Дюспатолин пока единственный препарат, который нужно принимать? Записался на приëм к врачу на 6 октября. Эффект чувствуется, но изредка тянет рëбра. У него накопительный эффект?
Терапевт, Гастроэнтеролог
он работает на момент его приема ,далее все зависит от вашей нервной системы и питания