Консультация педиатра /

Дозировка препарата — вопрос №1068185

Ребёнок 6 лет. Диагноз : хр тонзиллит, о. риносинусит., перестирущая ВЭБ инфекция, глистной инвазия.
Назначение прилагаю. Не могу разобраться а дозировке Гроприносина. Назначено 500 мг *3 раза в день на 10 дней. Это не опечатка? Читаю инструкцию - это взрослая доза. Помогите разобраться. Вес 21 кг. К врачу который назначил вернуться не могу физически. Заранее благодарю!

Возраст: 6

Хронические болезни: Пиелонефрит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, назначается 50мг на кг т.е 21*50=1050это суточная доза, её делим на 3 или 4 приёма, чтоб удобно было делить таблетку, лучше на 4, получается по 250мг 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я читала что гроприносин не относится к доказательной медицине. Уже не знаю на что надеяться. Болеет 2й месяц, прошли разные курсы, даже с антибиотиками. Лимфоузлы растут. Уже орёт дурниной от боли. И температура поднимается. Если назначенное лечение не поможет. Уже не знаю как помочь ребёнку. У вас, как инфекциониста и педиатра в практике встречались такие случаи? Корректно ли данное лечение? На что мне нужно обратить особое внимание? Или какие анализы сдать /пересдать?

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, на практике данный препарат имел положительную динамику, но если лимфоузлы настолько доставляют дискомфорт, необходима консультация лор врача и терапия в инфекционном стационаре, для проведения инфузионной терапии с гормонами
Педиатр
Здравствуйте.
Учитывая вес 21 кг, то ребёнку необходимо по 500мг 2 р в день.
Но данный препарат относится к группе иммунностимулирующих и его эффективность под большим ? находится .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Мария! Данный препарат является иммуностимулятором, не имеет доказательной эффективности. Данный препарат даётся с учетом веча вашего ребёнка 500 мг 2 р в день, курсом .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Препарат относится к группе иммуностимуляторов и не имеет доказанной эффективности.
Назначается 50 мг/кг веса или по пол таблетки на 5 Кг веса
Т. О. Вам нужно пить по 1таблетке 500мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Дозировка расчитывается 50 мг/кг, значит Вашему ребёнку необходимо 500 мг 2 раза в день.