Гиперплазия это возврат рака?
Добрый день , у меня онкология ,удалили щитовидную железу год назад ,на узи сегодня показал гиперплазию справа 23/8 слева 18/7.что это такое?это возвращается рак?анализы крови пока не готовы .Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти узи мягких тканей шеи экспертного уровня, возможно сделать кт шеи с контрастом, если делали ранее для оценки динамики.
Светлана, здравствуйте ,никаких других узи больше делать не будут ,ждём только анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному узи врач описывает только увеличение лимфоузлов и ничего больше. Нет описания структуры, дифференцировки на слои, кровотока. По этим данным сказать это возраст рака или нет нельзя. Дообследуйтесь в условиях онкодиспансера.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи врач описывает лимфаденопатию реактивного характера, это может быть связано с перенесённой инфекцией, в самом описании ничего конкретно не описано, чтобы говорить о том, что это метастаз. Но учитывая ваш анамнез и размеры описанных лимфатических узлов нужно решить вопрос о проведении биопсии самого большого лу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В послеоперационном ложе без рецидива.
Лимфоузлы гиперплазированы -это значит ,что увеличены.
Это может быть ещё долго после операции,после инфекции ,т.е. лимфоузлы отреагировали на какой -то процесс.
По данному УЗИ опухолевого процесса не определяется.
Когда у Вас была операция ?
Когда последний раз делали КТ с в/в контрастированием?
Когда делали крайний раз УЗИ ложа щитовидной железы?(для оценки динамики)
Приложите результаты анализов как будут готовы.