Депрессия

Мне 16 лет и у меня стресс и депрессия, из за нервов я довожу свое тело до крови. Раньше я грызла ногти, перестала. После этого я просто начала чесать на ровном месте и доводить до крови. Что вы можете мне посоветовать?

Обратись к психологу , даже если есть какие то проблемы в жизни не унывай ,у каждого человека такое бывает за чёрной полосой будет светлая .Старайся заниматься каким то интересным нужным делом ,больше гуляй на природе ,слушай спокойную музыку природы в интернете есть -музыка дождя ,птицы ,водопады .На ночь капли пустырника по 20 кап дней 10 или новопассит 2 таб наночь ,тенотен по 1 таб 2 р в день. Тенотен детский по 1таб 2-3 р в день.Если тебя что то тревожит читай молитву отче наш .

опечатка .Тенотен детский принимай , тенотен для взрослых тебе не надо