Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сухость.дисконфорт при половом акте — вопрос №1068688

Здравствуйте.у меня гипотериоз с 2000года.менопауза наступила в 47 лет.приливы иногда бывают и сейчас.сухость,во время полового акта чувствую дискомфорт.не могу сразу расслабиться.плохая чувствительность.не получаю удовлетворения

Возраст: 58

Хронические болезни: Артроз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы лубрикант используете при половом контакте?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
вам нужно обязаетльно использовать лубрикант на водной основе при половой акте, чтобы не было сухости и дискомфорта.
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, какой посоветуете
Акушер, Гинеколог
можно любую на водной основе, например, Eska, Neutral.
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Овипол по 1 на ночь ш дней. Затем по 1 раз в 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а это не гормональные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это гормональные. Они нужны Вам из-за Ваших симптомов
Клиент
Дарья, из за гипотериоза у меня и так увеличение веса
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это гормоны, которые действвют местно. Они никак на вес и даже на анализы крови не влияют.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Во время полового акта рекомендую использовать Монтавит гель или любриканты, приобретённые в аптеке.

Для устранения сухости можно периодически использовать курсы МультиГин Ликвигеля 2 раза в день по 10-20 введений.

Если не противопоказаны гормональные, то вагинально Овестин/Эстрокад/Овипол Клио.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для восстановления и увлажнения слизистой влагалища рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 на ночь вагинально 12 дней,затем гель Гинодек 2 раза в неделю 5 мл вагинально 1 месяц,его же можно использовать как лубрикант.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо