Консультация гепатолога /

Анализ крови — вопрос №106899

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о каком заболевании говорит такой анализ крови?
ГГТ 238,7 ед/л
Билирубин прямой 6,6 мкмоль /л
Билирубин общий 26,5 мкмоль /л
Белок общий 77,3 г/л
АСТ 227,1 ед/л
АЛТ 225,8 ед/л

Педиатр
Здравствуйте что у вас по УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Елена, уз признаки гепатоспленомегалии с признаками дилатации v.portae и v.lienalis,гипокинетического типа портального кровотока. Диффузные изменения в печени и поджелудочной железы. Хронический холецестит. Полип желчного пузыря.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Судя по анализам вам нужно дообследоваться: ФГДС, УЗИ брюшной полости, кровь на гепатиты В и С.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте заболевания печени, какие жалобы?
Клиент
Екатерина, по УЗИ -признаки гепатоспленомегалии с признаками дилатации v.portae и v.lienalis,гипокинетического типа портального кровотока. Диффузные изменения в печени и поджелудочной
Боль справа основная жалоба
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Проводили узи брюшной полости?
Хронические заболевания есть?
Гепатиты исключены?
Клиент
Юлия, признаки гепатоспленомегалии с признаками дилатации v.portae и v.lienalis,гипокинетического типа портального кровотока. Диффузные изменения в печени и поджелудочной
Педиатр
Здравствуйте! Сначала исключать гепатиты в и с!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, в первую очередь исключить вирусные поражения печени, гепатиты В и С
Педиатр
досдать ЩФ, альфа-амилазу, липазу крови, оак, коагулограмму, оам
Педиатр
Сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с,ВИЧ,вэб,ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Это вирусная инфекциия и Возможно,с паразитозом
Полип наблюдать
Консультация гастроэнтеролога и инфекциониста с результатами анализов
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Исключите гепатиты, острый панкреатит, (амилаза-крови) опухоли печени (МРТ б-р полости).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно дообследоваться!
Сдать анализ на гепатиты В,С
Биохимия крови ( амилаза, липаза, щелочная фосфатаза)
С результатами к специалисту.
Далее будет определена тактика лечения или дальнейшего обследования!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно токсическое поражение, гепатит. Стоит выполнить УЗИ ОБП. сдать ИФА крови на антитела суммарные к HCV, Hbcorab.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя исключить начало цирроза судя по УЗИ. Срочно сдать анализы на вирусные гепатиты.
Инфекционист
Здравствуйте!УВас гепатит и панкреатит.Причина гепатита подлежит уточнению.Вирусные гепатиты В. И С,алиментарный токсическое поражение печени.Сдайте кровь на вирусы гепатитов методом ПЦР.Для уточнения изменений в желудке показана ФГДС.Покажитесь гастроэнтерологу и инфекционисту,соблюдайте диету!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Подозрение на цирроз печени, портал ную гипертензию в исходе гепатита. Причину нужно выяснять. Сдайте кровь на антитела к ВГС, ВИЧ, HBsAg, IgG HBcoreAg, IgM HBcoreAg, HBeAg, сдайте кровь на коагулограмму, общий анализ крови, пройдите фибросканирование печени. Сейчас показаны комбинированные гепатопротекторы. Не исключено аутоиммунные поражение печени, ПБЦ, но это уже второй этап обследования.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
У вас признаки цирроза печени. Не занимайтесь самостоятельным обследованием. Обратитесь к врачу. В первую очередь к инфекционисту.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваши анализы и УЗИ говорят в пользу поражения печени, возможно, токсического или вирусного характера. Поэтому, прежде всего, нужно пройти дообследование: Кровь на антитела к гепатитам В.иС, лямблии, гельминты, аскариды, ФГДС (обследование желудка, для исключения в т.ч. заболеваний желудка и билиарной системы), возможно, - МРТ или КТ брюшной полости с контрастом для более четкой картины структуры изменений в печени и желчном пузыре (полип?). Ранее печеночные пробы повышались? Не принимали в последнее время каких-то лекарств длительное время, БАДов, протеинов или др. (чтобы лучше понять причину и характер изменений в анализах?)?
Клиент
Марина, это мужа анализ. Он ничего из вышеперечисленного не принимал. Алкоголь употребляет. Не запивается, но регулярно.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , имеются признаки гепатита, необходимо дообследование
Гастроэнтеролог
Советую не долго раздумывая обратиться к врачу в поликлинику и пройти дообследования. Как вариант, может быть назначен Гептрал в/в капельно 14 дней (возможно, в условиях дневного стацинара) а затем переход на таблетированную форму этого препарата в течении 1,5-2 месяцев - это более эффективный способ лечения, или сразу начать прием Гептрала (400мг) по 1 табл 2 раза в день или Резалюта по 2 табл 3 раза в день 2 месяца вместе с препаратом Урсосан (250мг) 2 капс на ночь и 1 капс за 1 час до сна 2 месяца. затем сдать контрольные биохимические анализы. Но это не отменяет необходимости пройти дообследования. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Спасибо большое!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!