Выделения от лактожиналь

Здравствуйте, в мазке было обнаружено много лейкоцитов, небольшой выворот шейки после родов (как сказал гинеколог при кольпоскопии, это лечить не надо), в общем был прописан курс свечей таржифорт и после лактожиналь. Лактожиналь вставляю 5 дней, выделения от них какие то водянистые в течении дня и в основном утром-белые, есть небольшой зуд иногда и запах странный очень с кислым, в основном ярко выражен утром. Я так понимаю это признаки молочницы или все же вариант нормы при применении данных свечей, что с этим делать, если не норма?

25 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Лактожиналь - это препарат с молочно-кислыми бактериями. Запах кислым это нормально. Водянистые выделения от того, что остатки свечи выходят с утра. Также на фоне лечения может обострятся молочница, поэтому можно выпить флуконазол 150 мг однократно, для подавления грибка

Надежда, лактожиналь при этом продолжать использовать?

Да, для нормализации флоры нужно доделать курс

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если так переносите Лактожиналь - то отмените его, не используйте далее. Жалобы постепенно вероятнее всего отступят.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Ничего страшного, это реакция на проведенное лечение. Доделайте курс и все симптомы уйдут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените свечи и понаблюдайте, это скорее связано с лактожиналем

Галимат, здравствуйте, ничего не отменила так продолжаю вставлять, но зуд небольшой сам прошел, значит можно закончить курс?

Тогда да, можете спокойно закончить курс

Принятый ответ

Здравствуйте, после курса лечения, симптомы уйдут, не переживайте, можно флуконазол 150мг однократно