Консультация невролога /

Почему болит задняя затылка — вопрос №1069015

Здравствуйте ответе срочно У меня болит затылок Что это может быть и чем снять боль у меня болезнь шизофрения и шейные нервные позвонки повреждены и не знаю что делать и куда бежать
Какие симптомы бывают еще

Возраст: 23

Хронические болезни: Шизофрения гастрит шейные нервные позвонки

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо измерить артериальное давление.
Для купирования боли можете принять пенталгин 1 таб.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какое сейчас АД? Можно принять Ибупрофен или Нимесил. И Тизалуд 4мг 2 р день-10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, давление в норме 120 на 80
Невролог
Боль какого характера? Боли в шее имеются?
Клиент
Татьяна, затылок рядом шеей
Невролог
Сейчас можно принять Нурофен. А с завтрашнего дня Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней и Тизалуд 4 мг 2 раза в день -10 дней. Местно диклофенак гель 3 р день-10 дней.
Клиент
Татьяна, это от чего я думаю это не Невралгия затылочного нерва?
Невролог
Скорее всего это проявление мышечного спазма,а как следствие может сдавливаться корешки затылочного нерва.
Клиент
Татьяна, и что пропить и это опасно?
Невролог
Это не опасно,выше написала,что пропить
Клиент
Татьяна, из за чего это проявляется?
Клиент
Татьяна, и какие симптомы сопровождают
Невролог
Может быть на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, переохлаждений, стрессовых ситуаций. Из симптомов может быть боль,напряжение мышц,онемение рук, иногда головная боль, головокружение.
Клиент
Татьяна, спасибо а вот подскажите что еще можно пропить от шизофреник лекгклй форме но чтоб не спать но и при этом не было заторможенности что работать и чтоб как то было лечилось но сейчас осенний период может и на фоне обострение
Невролог
Какие-то препараты сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, только омепразол панкреатит и валериану
Невролог
В любом случае такие препараты должны подбирать психиатры. Из самых лёгких могу порекомендовать Эглонил 1 т 2 р день. Более лучше и серьезнее,это Кветиапин 50 мг в сутки, можно увеличить постепенно до 100-150 мг. Практически все препараты могут вызывать сонливость,главное подобрать нужную дозировку.
Невролог
Здравствуйте!Боль в затылке приступом ?При наклоне усиливается ?Давление мерили при головной боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, усиливается но давление в норме
Невролог
по жалобам может быть либо мышечный спазм либо Невралгия большого затылочного нерва необходимо конечно пропальпировать , лечение в принципе одинаковое -т Рикотиб 90 мг -1 р в день 7 дней на 8 день 60 мг итак 7 дней т Сирдалуд 2 мг -1 р в день 7 дней
Если боль не купируетсяпомогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 мес дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяцжа зОтменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, измерить нужно давление. Пока приниать обезболивающее, наример Нурофен или нимисулид
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое ещё повторилось? Жалобы есть?.