Тяжело дышит после простуды
Добрый вечер, вызывала врача на дом в связи с насморком и кашлем у грудничка 5 мес. Арач посмотрел гтрло и сказала что оно красное. Температуры не было. Прошла неделя, сейчас он тяжело дышит, насморка уже поменьше, и охрип. Почти не кашляет. След прием 04.10. Из лекарств назначили: мирамистин, физраствор, Лизобакт 1/3 и стоптуссин в каплях. Стоптуссин не давала так как в аптеке сказали отгода его дают. Начала паниковать из за охрипа и тяжелого дыхания. Еще теребит ухо. В ухе сера есть в виде шарика. Назначили ревомакс. Как понять что не отит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая возраст ребенка нуден очный осмотр педиатра в ближайшее время для исключения ларингита.
Отит можно исключить только при отоскопии. Смотрит лор или педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно послушать лёгкие. Обратитесь к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок очень маленький, по возможности очный осмотр педиатра или вызвать СМП, либо самостоятельно обратиться в приёмный покой. Нужно оценить аускультативную картину в лёгких, посчитать частоту дыхания, возможно потребуется рентген лёгких.
Анна, добрый вечер. Если позавчера его прослушивали и легкие чистые. Я паникерша, не хочется напрасно скорую вызывать. Что еще можно сделать чтобы не ухудшить состояние? Спит, ест, настроение нормальное. Все как обычно. Только хрип смущает, как будто голос снл. И дышит тяжеловато.
Решение о рентгене принимают врач на очном осмотре, я не утверждаю, только предпологаю. Возможно, что проблема в верхних дыхательных путях, нос трахея. Но нужен осмотр врача в любом случае, детки в таком возрасте быстро ухудшают состояние.