Консультация терапевта /

Прокомментируете пожалуйста результат общего анализа крови — вопрос №106914

Буду рад услышать комментарий по моим анализам. Хотелось бы понять причины повышения лейкоцитов. Пил не так давно антибиотики, так как лечусь по мужской части! Буду очень признателен Вадиму вниманию и ответам! Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Александр, фото не видно)
Принятый ответ
Клиент
Яна, все исправил)
ЛОР
Прикрепите фото анализов.
Клиент
все исправил)
Инфекционист
Анализов нет
Клиент
Нина, все исправил
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, исправил
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Можете приложить анализ или прислать на почту?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, исправил
Андролог, Уролог
Ну прикрепите же фото анализа, все ждут)
Педиатр
Здравствуйте, Александр! Что именно и чем, в каком режиме лечили? что есть из сопут. заб-ий?
Принятый ответ
Эндокринолог
Где результат?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если не получается прикрепить анализ, то перепишите вручную, обязательно указав нормы лаборатории, т.к они отличаются. По мужской части лечите воспалительный процесс? Если да, то лейкоциты от него, скорее всего.
Клиент
Виктория, прикрепил
Хирург
Здравствуйте. У каждого из докторов в профиле есть почтовые ящики. Результаты анализов можете скинуть туда. Кто сможет - ответит.
Клиент
Андрей, прекрепил
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Присылайте фото, разберемся.
Клиент
Татьяна, выслал
Андролог, Уролог
Ждем результаты ваших анализов
Клиент
Луиза, прекрепил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Александр, у вас все прекрасно!
Педиатр
Если вы сдавали оак на полном здоровье, ищите вирусы
Гепатиты в и с, ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Вич
Андролог, Уролог
Александр у Вас относительный лимфоцитоз,ответ системы крови на какоц-либо чужеродный агент,значения у Вас не предельно завышены,паниковать не стоит.
Эндокринолог
Александр, высокие эритроциты, гемоглобин, гематокрит идет сгущение крови со склонностью к тромбообразованию. Повышение лимфоцитов свидетельствует об аутоиммунном процессе в организме, низкий иммунитет. В итоге в организме нарушен обмен веществ, необходимо дообследование и коррекция. Будут вопросы, пишите на мою почту.
Клиент
Светлана, благодарю Вас за более развёрнутый ответ, но все что из него понял, это то что с иммунитетом проблемы! Его просто нет, так как заболеваю достаточно часто! Переодически в зимним периоды времени, лечу простатит, так как происходит обострение и приходится есть горы антибиотиков, видимо ещё на этом фоне, такие показатели( ещё как то лет 5 назад ставили диагноз хронический тонзиллит, предлагали вырезать, но я не пошёл на это, сейчас вроде горло не особо беспокоит, но появилась одышка, хотя всю жизнь в спорте сам! Хотелось бы разобраться с процессами которые происходят в организме, сдать дополнительно необходимые анализы и пролечиться и понять как мне поднять иммунитет! Заранее благодарен Вам???
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Александр, лимфоцитоз незначительный и не имеет клинического значения. Или у Вас есть какие либо жалобы?
Невролог, Терапевт
Превышения незначительны, видимо, был воспалительный процесс, а сейчас его отголоски. Когда идет превышение на 5-10-15 единиц, то это повод для волнения. Не переживайте.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хорошие показатели,практически без отклонений от нормальных значений.Повышение лимфоцитов на 1.6% не считается.Лечение проходит успешно!
Гематолог, Терапевт
Абсолютно нормальный анализ
Эндокринолог
Александр, переходите на мою почту, все напишу.