Дискенизия или гастрит

У меня диагностировали поверхностный гастрит, дискенизию желчевыводящих путей, лямблиоз, описторхоз и дисбактериоз. Прошла курс лечения от данных заболеваний. Чувствую себя намного лучше. Ем по диете номер 5. Но остался один симптом: раз в месяц после шести часов появляются позывы в туалет, без поноса. Позывы сопровождаются повышенной нервозностью и тревожностью. После дефекации понемногу тревожность уходит. Иногда это состояние сопровождается тошнотой и потерей аппетита. Также присутствует слабая тянущая боль слева. Как будто сжимает желудок. Так может продолжаться несколько дней с точностью до мелочей. До начала лечения приступы были ярче, с тахикардией и бессонницей. Что бы это могло быть? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Возможно присутствует психо-соматический компонент, однако, необходимо сдать контрольные анализы - ПЦР кала на лямблии, гельминты, аскариды, описторхи. Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза между едой рассасывать 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать