Можно ли доверять экспресс тесту на ВИЧ
Здравствуйте! Вопрос такой: 4 года назад могла заразиться ВИЧ. Месяц назад сделала 3 экспресс теста и все отрицательные, может ли быть так, что ошибочные результаты? После просмотра фильма Дудя стало очень страшно и у меня прям фобия появилась. Я каждый раз ищу симптомы. А в этот месяц заболела, уши заложило, насморк, кашель, сильная потливость и у меня вообще снесло крышу, а ещё как-будто подмышками лимфоузел восполился. Жду вашего ответа
Принятый ответ
Нина, добрый день!
Спустя такое количество времени ВИЧ исключен на 100%.
Не переживайте и не накручивайте себя!
Инна, у меня воспалился троичный нерв, гайморит, сегодня вылезли лимфоузлы на шеи и на затылке на той стороне где воспалился троичный нерв. У меня паника ? Я точно могу доверять экспресс тестам и исключить вич?
Можете доверять.
Вам нужно сдать общий анализ крови, посмотреть какая кровь вирусная или бактериальная, чтобы правильно подобрать лечение.
Да, анализ сдать можно, на результат ничего не повлияет.
Можете для собственного успокоения сдать ИФА методом 4 поколения.
Инна, я могу сдать анализ сейчас, когда лечу гайморит и троичный нерв?
Инна, я вас благодарю ? вы меня успокоили. Спасибо!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это большой срок, ВИЧ можно исключить
Павел, благодарю ?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно доверять на таком сроке, вич исключен, Вы здоровы.
Ирина, спасибо ? А то я уже себе тут накрутила. Значит хорошо сыграла психосоматика?♀️
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы не паниковать и не надумывать, сдайте кровь в лаборатории на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.