Кт и лобно височные доли
Здравствуйте, муж получил черепно мозговую травму в 2013 году, был в коме месяц, поставили 2 пластины, сейчас проходил кт и в заключении поставили : Участок пониженной плотности в левой лобно височной доли. Что это может быть?
Здравствуйте
По возможности выложите пожалуйста полное описание кт
Офелия, участок пониженной плотности в левой лобно височной области, п/о изменения в обеих лобно височных областях . И все на этом
Пластины у него в обеих лобно височных областях?
Офелия, да, в обеих
Это вероятнее всего последствие травмы ничего критического нет
Елена здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли у вас какие либо жалобы после ЧМТ?
Виталий, нет, единственное память плохая переодически и рассеянность
Здравствуйте.
Это посттравматические очаги,которые сформировались после перенесенной ЧМТ.
Ирина, то есть это вариант нормы?
Это вполне ожидаемые изменения,которые возникают после перенесенной травмы.
Ирина, спасибо, успокоили, а то вычитали , что это начальные признаки деменции…
Нет,не переживайте.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вашей семье!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол обследования.
Татьяна, здравствуйте! Протокол
На серии полученных томограмм в левой лобно-височной области выявляется участок пониженной плотности. Два костных дефекта в обеих лобно-височных областях. Желудочковая система не расширена.
Боковые желудочки симметричны. Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны прослеживаются. Конвекситальные субарахноидальные пространства головного мозга сужены.
Околоносовые пазухи пневматизированы.
Ничего страшного не вижу,описаны посттравматические изменения.
Татьяна, спасибо большое!
Здоровья вам)
Здравствуйте!
По кт описание следствия чёрепно-мозговой травмы.
О деменция речи никакой не идёт, не стоит даже переживать по этому поводу.
Артур, спасибо вам большое!
Здравствуйте!Ничего страшного нет ,последствия перенесённой травмы посттравматические очаги ,будьте спокойны ?