Консультация невролога /

Кт и лобно височные доли — вопрос №1069254

Здравствуйте, муж получил черепно мозговую травму в 2013 году, был в коме месяц, поставили 2 пластины, сейчас проходил кт и в заключении поставили : Участок пониженной плотности в левой лобно височной доли. Что это может быть?

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
По возможности выложите пожалуйста полное описание кт
Клиент
Офелия, участок пониженной плотности в левой лобно височной области, п/о изменения в обеих лобно височных областях . И все на этом
Невролог, Терапевт
Пластины у него в обеих лобно височных областях?
Клиент
Офелия, да, в обеих
Невролог, Терапевт
Это вероятнее всего последствие травмы ничего критического нет
Невролог
Елена здравствуйте!

Скажите пожалуйста есть ли у вас какие либо жалобы после ЧМТ?
Клиент
Виталий, нет, единственное память плохая переодически и рассеянность
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это посттравматические очаги,которые сформировались после перенесенной ЧМТ.
Клиент
Ирина, то есть это вариант нормы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вполне ожидаемые изменения,которые возникают после перенесенной травмы.
Клиент
Ирина, спасибо, успокоили, а то вычитали , что это начальные признаки деменции…
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,не переживайте.
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вашей семье!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол обследования.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Протокол
На серии полученных томограмм в левой лобно-височной области выявляется участок пониженной плотности. Два костных дефекта в обеих лобно-височных областях. Желудочковая система не расширена.
Боковые желудочки симметричны. Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны прослеживаются. Конвекситальные субарахноидальные пространства головного мозга сужены.
Околоносовые пазухи пневматизированы.
Невролог
Ничего страшного не вижу,описаны посттравматические изменения.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья вам)
Психотерапевт
Здравствуйте!
По кт описание следствия чёрепно-мозговой травмы.
О деменция речи никакой не идёт, не стоит даже переживать по этому поводу.
Клиент
Артур, спасибо вам большое!
Невролог
Здравствуйте!Ничего страшного нет ,последствия перенесённой травмы посттравматические очаги ,будьте спокойны ?