Ноги

Стали болеть и уставать ноги это симптом рс болят в основном икры потом идет выше походка не шаткая,хожу не устаю на дальние растояния хожу без усталости как ходила так и хожу ничего не изменилось в моей ходьбе

Сколько вам лет? Какие то анализы сдавали?

Иван, 38 делала Мрт головного мозга с контрастом,вызванные потанциалы слуховые и саматосенсорные у меня шейный остеохондроз

Здравствуйте,Ольга..Когда появились жалобы?и какие?обратились к врачу когда?что делали из обследований?у невролога очно были?..делали ли снимок МРТ пояснич отд?

Лада, у меня шейный остехондроз и поясничный тоже это не симптом рс?

Снимки отправьте сюда пож?

У окулиста были?

Лада, в сентябре была

Здравствуйте УЗИ сосудов ног делали?

Елена, нет к врачу пойду к своему неврологу в конце января

Мне нужны Ваши снимки и Глазное дно..

Лада, глазное дно в норме

Лада, а что болезнь ног и глаза могут быть связанны?

Без осмотра сложно сказать.
Хотя бы результаты обследований покажите

Лада, походка не шаткая и голова не кружиться это что симптом рс,что болят ноги

Головокружение,дарение?шаткость?онемение ?

Двоение?

Лада, голова не кружиться;походка не шаткая,двоения нет

Лада, судорог и онемения ног нет и покалования тоже может это быть связанно с щейным остеохондрозом?

Поэтому и просим снимки Ваши и обследование)чтобы узнать

Лада, вызванные потанциалы все хорошо на мрт очаги демилизации есть и их много но они не накапливают контраст и в неактивной стадии и скорее всего сосудистого характера у меня ангиоспазм сосудов глазного дна

Ретробульбар.неврит не ставили?

Лада, нет не ставили

Вы нам не можете отправить сюда ?

Думаю что РС нет у вас ..Но проблемы скор е в пояснице и сосуды ног нужно

Лада, у меня есть шейный остеохондроз,поясничный и грудной и левосторонний сколиоз ,ноги не отнимуться?

Сосудистого генеза значит.не страшно..По снимкам поясницы?

Лада, не делала?

Лада, 16 делаю зрительные потанциалы

Грыжи есть?

Лада, была в районе поясничного отдела маленькая не знаю сейчас есть или нет ноги не отнимуться?

Лада, стот мне сходить в центр димишизирующих заболеваний и сд5лать мрт головного млзга с контрастом повторно в феврале?

Ольга,давайте договоримся так.Вы делаете зрит.потенциалы..прикрепите обследование сюда ..и мы посмотрим..нам картина нужно..очно врачу легче.а тут мы Вас не можем посмотреть

Лада, хорошо мне сделать мрт головного мозга с контрастом в феврале и сходить в центр демилизирующих заболеваний?

Лучше все таки повторите и сходите в центр по диемилиниз.заболеваниям

Лада, спасибо

Лада, по слуховым и саматосенсорным потанциалам все хорошо

Принятый ответ

Будем ждать Ольга)

Лада, стоит сходить к глазному снйчас или через пол года?

Лада, ой сейчас