Расшифровка сцинтиграфии миокарда

о результатам 2-х этапной (фармакологический стресс-тест-покой) томосцинтиграфии сердца имеет место полустабильный дефект перфузии в апикальном сегменте передней стенки и на верхушке ЛЖ(вероятно, бассейн ПНА). Суммарная оценка участка гипоперфузии (баллов): на нагрузочном этапе –6 (9%), в покое-2 (3%). Что это значит?

Нет
54 года

Добрый день. Эти результаты говорят об ишемии миокарда с высоким риском большой бляшки в бассейне ПНА. Необходимо обратиться к кардиологу за направлением на коронарографию, дефект перфузии 10%-говорит о нехватке кровотока к данной области, преходящей после расширения сосуда, в такой ситуации часто требуется стентирование артерии