ИЦН и простуда
Добрый вечер всем! Сейчас у меня идет 21 неделя беременности. Полторы недели назад был скрининг, на скрининге 36 мм шейка матки. Первая беременность закончилась на 25 неделе беременности по причине ицн. Каждые две недели доктор делает цервикометрию. Но сейчас я заболела, насморк и боль в горле. Постоянно чихаю, переодически кашляю, но не часто. Скажите пожалуйста, не может ли чихание и переодически кашель спровоцировать укорочение шейки матки?
Добрый день! Нет, эти симптомы не являются причиной для укорочения шейки матки. Вы принимаете вагинально утрожестан?
Илона, да. Принимаю два раза в день, утром и на ночь по 200 мг. А также принимаю магний Б6, фемибион.
Принимайте и дальше. Чем Вы лечите симптомы ОРВИ?
Илона, полощу горло ромашкой или содовым раствором,через каждые 1,5 часа. Промываю нос Аквалором, капаю капли грипферон, очень много пью жидкости, ещё по 1 таблетки три раза в день лизобакт от горла.
Отличное лечение! Выздоравливайте поскорее)
Илона, спасибо))
Принятый ответ
Обращайтесь)
Добрый день, Анна! Нет сам кашель не будет провоцировать ицн. Можно использовать для лечения спрей для горла Панавир 2-3 раза в сутки, он растительный, можно при беременности.
Олег, поняла) спасибо) На самом деле у меня активно проходит лечение, я каждые 1,5 часа полощу горло содовым раствором или ромашкой. Промываю нос аквалором,капаю в нос грипфероном. А также много тёплого питья. В случае кашля пью молоко с маслом.
Принятый ответ
Хорошо)Поправляйтесь!
Олег, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте. Кашель и чихание не провоцируют укорочение шейки матки
Лейла, спасибо огромное за ответ))
Принятый ответ
Добрый день.
Если ицн реально существует (то бишь не только определена по узи, но реальным гинекологическим осмотром) - кашель вам не друг. От кашля принимайте Амбробене, а для уточнения состояния шейки обратитесьь к врачу-гинекологу.
Игорь, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не может. Будет тонус, поэтому начните лечение
Асиет, спасибо за ответ)