Непонятное отверстие в соске
Скажите.пожалуйста.на одном соске внутрь в центре видно как прокол и периодически на нем отваливается корочка светлая как болячка с игольную головку.я невротик.это онкология?не кормила.абортов не было и родов
Принятый ответ
Здравствуйте . Фото прикрепите
Галимат, я прикрепила.
По фото никакой патологии нет, всё у вас хорошо
Галимат, благодарю.
Принятый ответ
Добрый день!с Вы можете прикрепить фото проблемы?
Илона, я прикрепила.
На этих фото абсолютно нормальный сосок
Илона, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно видеть
Прикрепите несколько четких фото
Виктория, я прикрепила.
Визуально патологии я не вижу.
Онкологии здесь нет.
Возможно есть расширение млечного протока с выделением жидкости.
Планово обратитесь к гинекологу или маммологу- он Вас осмотрит и по возможности возьмет отделяемое на анализ.
Виктория, благодарю Вас.
Всего хорошего) Меньше тревог.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото проблем нет.
Вам необходимо пройти очную консультацию у гинеколога или маммолога с обязательным УЗИ молочных желёз и регионарных лимфоузлов.
На данный момент данных за онкологический процесс нет.
Будьте здоровы ❤️
Мария, благодарю.
Мария, прошла узи.Посмотрите пожалуйста
По данным Вашего УЗИ выявлены кисты с мутным содержимым .
Необходимо произвести пункцию под контролем УЗИ и отправить на цитологическое исследование.
Молочные железы напрямую зависят от других органов и систем (репродуктивная ,щитовидная железа ,надпочечники ,почки ,Поджелудочная -Сахарный диабет )
Если есть где -то проблема ,то это может отразиться на Молочных железках.
Если у Вас есть проблема в одной из этих систем ,то необходимо заняться лечением именно этих состояний -выравнивание гормонального фона и как итог -отсутсвие проблем с Молочными железами.
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото нормальный сосок. Данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего это расширение протока. Планово обратитесь к маммологу.
Рустам, а это от чего может быть?Расширение.У меня естт кисты и мастопатия.
Нужно обследовать гормональный фон чаще из за дисбаланса так происходит
Рустам, а если несложно можете написать что сдать?пойду сама платно.в поликлиннике очень сложно и не дают
Для начала выполните узи молочных желез, щитовидной железы и органов малого таза. Кровь нужно сдать на гормоны ттг, т4, пролактин. Пролактин сдают на 5-8 день менструального цикла за день до сдачи анализа исключить жирную пищу, стрессы, физические нагрузки, половой контакт.
Рустам, благодарю вАс!Малый таз только делала 14 сентября.Так как месячных не было 40 дней вместо 23.У меня по узи пременопауза фолликулов нет яичники меньше нормы у мамы и бабушек климакс в 35 и без всяких проблем и приема гормонов был.4 узла миом,параовариальная киста и очаговая гиперплазия в одном месте уже 7 лет.Остальное сдам..спасибо.
Здравствуйте
Это может быть выводное отверстие млечных протоков. Вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон, пройти очный осмотр желез у участкового гинеколога.
Светлана, я сделала узи,гинеколог направил.Он сказал все хорошо.Посмотрите.пожалуйста.Сказал.чтотнезначительная капелька прозрачная маленькая это норма для мастопатии.
Светлана, узи прикрепила снимки и описание.
Кисту с мутным содержимым надо пропунктировать, взять содержимое на цитологическое исследование.