Пузыри на губе у ребенка с кровью
Ребенок 7 лет, две недели назад перенес какую то инфекцию с высокой температурой . Ребенка выписали, отходил в школу неделю, вчера пришел чуть с кашлем. Утром я решила посмотреть горло и вижу ужасную картину .У ребенка во рту петехии.Нигде на теле больше такого нет. Зато на нижней губе 5 элементов кровоподтеков и обе щеки по бокам внутри. Плюс на свету кажется будто это не просто петехия, а как бы есть еще такие микро прозрачные пузырьки , ощущение что они лопаются, образуются мини кратеры с кровоподтеком . но может мне так показалось - но вроде бы будто микро пузыречки . Что это такое? Это страшное ? Петехии из за тромбоцитов такие образуются ? Лейкоз?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это скорее всего проявление вирусного поражения слизистой рта на фоне болезни.Данные высыпания можно обрабатывать гелем Герпенокс 3 раза в день после еды,горло орошать спреем Гексорал утром и вечеро(после всех процедур не кушать не пить 1 час, лучше дольше)
Анна, Спасибо за ответ. Правда ребенок сейчас ничем не болеет, переболел и уже неделю ходит в школу ;(