Что делать,если ребенок плохо спит ночами

Ребенок на ГВ и ночью каждый час просыпается и просит грудь, вес набирает плохо,и засыпает с вечера только на груди,днем тоже не хочет есть прокорм, мало ест, только грудь.Может надо обратиться к неврологу или это норма в их возрасте? Как отучить ее вставать так часто?

Тиреотоксикоз
25 лет

Возраст то какой?

Валерия, 11 месяцев

Это возрастное.
Сейчас скачки развития пройдут и спать станет немного лучше. Но лишь немного. Пока не закончите гв или не разделите грудь-сон, будет вас мучать всю ночь.
Прикорм плохо есть-это надо разбираться конечно. Если раньше ела и сейчас резко перестала, то может связано с зубами. Если с самого начала плохо ест, значит неправильно вы что-то делаете. Надо менять тактику.
Вес в таком возрасте уже особо и не набирают. Стоят. Главное, чтобы не теряла

Валерия, вес всего 7.200 для нашего возраста говорят это ненормально, другие дети так в 3 месяца весят, а прикорм не знаем как заинтересовать

Да, вес прямо дефицит.
Молока хватает?

С прикормом тема слишком объемная, в интернете очень сложно расспросить вас детально и дать дельные рекомендации. Слишком большой объем информации

Валерия, молоко есть, часто прикладываю, может просто говорят не жирное, такое возможно

Нет, такое невозможно. Жирность молока у всех женщин приблизительно одинаковая (на эту тему проведено много исследований).

Вес всегда плохо набирала или встал в какой-то определенный момент?

Валерия, до полугода еще набирала, а после вообще стала еле набирать, 200 гр за 2 месяца, родилась 3 450 . Может ей анализы какие сдать или УЗИ сделать?

Да искать особо нечего, учитывая, что жалоб, кроме как на низкий вес, нет.

А общий анализ крови давно сдавали? Прививки все есть?
Витамин д даёте?

Валерия, прививки все есть, анализ крови у нас вообще ни разу не брали, хочу сама попросить сдать уже, витамин д до лета

Сдайте общий анализ крови, поищите в нем анемию. Она может давать такую симптоматику.
Сдайте анализ на витамин д, его дефицит может дать такую картину.
Витамин д обязательно давать каждый день, 1000 МЕ в сутки, никакие перерывы на лето делать не нужно. Принимать вообще желательно лет до 18.

Как ребенок развивается? Что умеет?