Болит мочевой

Здравствуйте! Болит мочевой переодически. Врач назначил доксицилин 2 р в день, фурагин 3 р в день и свечи генферон ректально. Курс лечения 10 дней. Сегодня 5 день но боли есть. Врач заикнулся про цистоскопию в будущем. Стоит ли делать? Мочевой первый раз начал болеть в 13 лет, застудила ноги, перешло в хронику. Мне 29. Постоянное лечение у врачей не приносит окончательного выздоровления. Помогите лечением. Анализы приложу

Гастрит , цистит
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если стандартное лечение не приносит стойкого эффекта, то иногда действительно необходима цистоскопия. Для женщин это исследование практически безболезненное.

Владимир, хорошо.
Что сейчас принять?
Лечение врача не помогает на данном этапе

С учётом ваших анализов лечение вам назначено абсолютно адекватное.
Можно добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 5-7 дней. Если есть возможность делать уколы, то можно Ca-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 7-10 дней. Лекарства, что вам назначили до этого продолжайте!

Владимир, спасибо
У меня есть дома канефрон в каплях. Какое количество и сколько раз можно?

Владимир, подскажите лоратадин для чего?

В каплях тоже подойдёт, соответственно приблизительно по 50 капель 3 раза в день. Лоратадин это антигистаминное средство, плюс снижает активность воспаления.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?

Луиза, здравствуйте. Такие же. Реши и боль без и с мочеиспусканием

Если Вы страдаете циститом с 13лет и Вы связываете обострение с половым актом,первое:вам показана цистоскопия;второе:вам необходимо исключить влагалищную эктопию уретры

Луиза, как исключить эктопию? Какие то анализы или диагностика показана?

Осмотр уролога в кресле

Луиза, спасибо за ответ.
Если это обнаружится, то только операция сможет помочь?

Да,если процесс многолетний и диагноз подтвердится-транспозиция уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы на сегодняшний день. С половым актом связываете?

Галина, здравствуйте. Да замечала что когда секс редко в жизни - болит реже. Чаще - чаще. Не зависимо от партнёров, использования контрацепции и тд.
К слову у гинеколога я наблюдалась, с анализами все в порядке.

Галина, у партнера с анализами тоже все ок.
С чем тогда это связано если анализы хорошие а боли есть ?

Галина, рези и боль при мочеиспускании.

Рекомендовала бы добавить к лечению свечи с диклофенаком по 50 мг, по одной свече ректально на ночь в течение 5 дней. Также с профилактической целью, для улучшения состояния мочевыделительной системы пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.