Болит мочевой

Здравствуйте! Болит мочевой переодически. Врач назначил доксицилин 2 р в день, фурагин 3 р в день и свечи генферон ректально. Курс лечения 10 дней. Сегодня 5 день но боли есть. Врач заикнулся про цистоскопию в будущем. Стоит ли делать? Мочевой первый раз начал болеть в 13 лет, застудила ноги, перешло в хронику. Мне 29. Постоянное лечение у врачей не приносит окончательного выздоровления. Помогите лечением. Анализы приложу

Гастрит , цистит
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если стандартное лечение не приносит стойкого эффекта, то иногда действительно необходима цистоскопия. Для женщин это исследование практически безболезненное.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Владимир, хорошо.
Что сейчас принять?
Лечение врача не помогает на данном этапе

С учётом ваших анализов лечение вам назначено абсолютно адекватное.
Можно добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 5-7 дней. Если есть возможность делать уколы, то можно Ca-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 7-10 дней. Лекарства, что вам назначили до этого продолжайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Владимир, спасибо
У меня есть дома канефрон в каплях. Какое количество и сколько раз можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Владимир, подскажите лоратадин для чего?

В каплях тоже подойдёт, соответственно приблизительно по 50 капель 3 раза в день. Лоратадин это антигистаминное средство, плюс снижает активность воспаления.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Луиза, здравствуйте. Такие же. Реши и боль без и с мочеиспусканием

Если Вы страдаете циститом с 13лет и Вы связываете обострение с половым актом,первое:вам показана цистоскопия;второе:вам необходимо исключить влагалищную эктопию уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Луиза, как исключить эктопию? Какие то анализы или диагностика показана?

Осмотр уролога в кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Луиза, спасибо за ответ.
Если это обнаружится, то только операция сможет помочь?

Да,если процесс многолетний и диагноз подтвердится-транспозиция уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы на сегодняшний день. С половым актом связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Галина, здравствуйте. Да замечала что когда секс редко в жизни - болит реже. Чаще - чаще. Не зависимо от партнёров, использования контрацепции и тд.
К слову у гинеколога я наблюдалась, с анализами все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Галина, у партнера с анализами тоже все ок.
С чем тогда это связано если анализы хорошие а боли есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Галина, рези и боль при мочеиспускании.

Рекомендовала бы добавить к лечению свечи с диклофенаком по 50 мг, по одной свече ректально на ночь в течение 5 дней. Также с профилактической целью, для улучшения состояния мочевыделительной системы пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.