Консультация гинеколога /

Падает ХГЧ и КТР — вопрос №1070217

Здравствуйте. Стал падать ХГЧ 27.09 - 40061,30.09 -39 075.УЗИ КТР 23.09 -2.1 см, 27.09 - 4.6 мм, 1.10 - 2,7 мм. ПЯ растëт. Ставят по ПЯ 6+6 , по КТР 5+5.Я так понимаю, что это 100 % ЗБ и никаких вариантов по спасению плода нет, если на следующем УЗИ в динамике у эмбриона не появится сердцебиение? Его пока не наблюдают. Я всë ещё надеюсь на чудо

Возраст: 39

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. На этом сроке отслеживать хгч уже не нужно, это неинформативно. Сделайте узи в динамике через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ высокий и зачастую при таком ХГЧ уже видно СБ.
Но если у вас нет жалоб, то конечно лучше еще переделать УЗИ через 5 дней..
Клиент
Алексей, у меня с самого начала был большой рост. 9.09 он был 9819.Через 7 дней -29657, а потом пошёл маленький прирост . Через 4 дня 36 614,чере 6 дней 40 061 , а дальше пошёл на спад.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! К сожалению по хгч и узи , так и есть, если , на следующем узи не будет сердцебиений то беременность неразвивающаяся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую сделать узи через 10 -14 дней, так как очень разнятся данные.
По поводу ХГЧ, на данный момент этот показатель уже не информативен.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком ХГЧ уже должно быть СБ плода. Когда у Вас был первый день последней менструации?
Клиент
Илона, 18 июля, но у меня непостоянный цикл. Стабильно может быть 2-3 месяца как по часам (мой цикл 39-40 дней) , а потом задержка от 5 дней и до нескольких месяцев.
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте УЗИ через 7 дней и все будет понятно на 100%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч уже не нужно отслеживать, только по узи наблюдаем за развитием плода. Повторите узи через 7дней сердцебиение должно быть
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
ХГЧ можете не сдавать. В таком сроке его не отслеживают .
Через неделю можете сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам уже хгч не нужно отслеживать, пройдите узи