Метронидазол и контрацепция
Здравствуйте, у меня воспалились десны и мне после удаления гноя назначили метронидазол 400 мг 2 раза в сутки пять дней (препарат Trikozol). Влияет ли метронидазол на эффективность оральных контрацептивов (Линдинет 30)? Если да, как мне быть?
Здравствуйте. Нет, не влияет. Только приём с разницей в 2 часа между метронидазолом и кок.
Анастасия, здравствуйте. Препараты совместимы, контрацептивный эффект не будет снижаться. Разница между приёмом 2 часа.
Анастасия, здравствуйте. Препараты не влияют на эфыективность друг друга. Совместный прием возможен, но в разное время (перерыв не менее 2 часов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается на фоне метронидазола. Принимайте с разницей между препаратами минимум 3 часа
Добрый вечер! Нет, контрацептивный эффект сохраняется на все 100%
Здравствуйте. Можно принмать вместе, с разницей 2ч